Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Митрополит Тихон наградил ветеранов войны в Афганистане

17.02.2014
Митрополит Тихон наградил ветеранов войны в Афганистане

17 февраля в официальной резиденции Новосибирской Митрополии состоялась церемония награждения воинов-интернационалистов в связи с 25-летием вывода советских войск из Афганистана. 

Медалью Святителя Николая II степени был награжден Валентин Алексеевич Брушневский, воин-интернационалист, начальник Управления административных органов Администрации Губернатора Новосибирской области. Епархиальный памятный знак "За усердные труды" был передан Евгению Станиславовичу Яковенко, председателю областного правления отделения "Российский Союз ветеранов Афганистана". 

Поздравляя почетных гостей с памятным днем, Владыка Тихон отметил, что ратные подвиги наших отцов и дедов навсегда останутся в памяти народа. "Имена воинов золотыми буквами навсегда вписаны в историю России. В Афганистане служило уже наше поколение, мы ждали сводок с фронта, видели героизм, который проявляли наши солдаты. Сегодня среди нас те, кто непосредственно участвовал в этих сражениях". Владыка поблагодарил присутствующих на встрече воинов-ветеранов, которые не только защищали нашу страну и проставляли ее на полях сражения, но и сейчас ведут большую общественную работу с подрастающим поколением по патриотическому воспитанию. 

Владыка также отметил, что работа с молодежью приносит свои плоды: в прошлый призыв в армию почти не было "уклонистов". "Значит, работа действенна, - отмечает Митрополит Тихон. - Вместе с ветеранами мы празднуем День Победы, встречаемся на освящении храмов, на совместных мероприятиях". 

От лица гостей и ветеранов Валентин Алексеевич Брушневский поблагодарил Митрополита за высокую оценку труда воинов-интернационалистов. "Считаю, что здесь присутствуют люди, которые создают историю нашей области и государства, их труд заслуженно отмечен государственными и церковными наградами", - сказал Валентин Алексеевич. 


Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева

Опубликовано: 17.02.2014

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus