Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

День знаний в Православной гимназии Бердска

01.09.2014
День знаний в Православной гимназии Бердска Первого сентября в Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского особо чествовали первоклассников. С праздником учащих и учащихся гимназии поздравил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 
Празднование Дня знаний началось торжественным исполнением гимна Российской Федерации. "Я рад, что многие из наших учеников знают слова гимна и пели сегодня все вместе, - отметил Владыка. - Гимн России - это государственная молитва, это образ воспитания гражданина Российской Федерации. Вникая в слова гимна мы усваиваем, что Россия - великая держава, которая создавалась многими поколениями великих людей, и мы должны любить не только природу, но самое главное - своих соотечественников, и чтить память особенно тех людей, которые положили свои жизни за свободу, счастье и процветание России. Патриотизм, который должна воспитывать школа, начинается с отношения к своим соотечественникам. Человек должен жить не только для себя, но и для окружающих людей, должен быть готов положить за них свою жизнь. Поэтому сегодня, начиная учебный год этими великими словами гимна Российской Федерации мы должны понимать, что страна призывает нас усваивать все знания, которые будут преподавать нам в школе, и эти знания направлять на благо и процветания своих соотечественников и своей страны". Владыка Тихон пожелал гимназистам помощи Божией в учении и хороших отметок. 
Директор гимназии Ольга Владимировна Богдан поблагодарила Митрополита Тихона и гостей праздника за поздравления и обратилась к учащимся с особой просьбой: гостеприимно принять в ряды гимназистов первоклассников. В этом году в первый класс идут 18 ребятишек - 11 мальчиков и 7 девочек. Для них после торжественной части праздника состоялось посвящение в гимназисты: первоклассники пообещали соответствовать высокому званию гимназиста, учиться только на пятерки и, конечно, слушаться учителей и наставников. 

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 01.09.2014

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus