Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В честь Года семьи был совершен молебен святым Петру и Февронии Муромским

29.02.2024 17:17:00
В честь Года семьи был совершен молебен святым Петру и Февронии Муромским

29 февраля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен святым Петру и Февронии Муромских. Богослужение состоялось в честь празднования  Года семьи в Новосибирской епархии. 

На молебен в честь начала празднования Года семьи в Новосибирской епархии собрались прихожане новосибирских храмов и жители города -  более 70 многодетных семей. После молитвы святым благоверным Петру и Февронии Муромским митрополит Никодим обратился к собравшимся с архипастырским словом:

«Молебен святым Петру и Февронии, которые перед всем миром засвидетельствовали свою любовь и верность друг другу, мы совершали в год, посвященный семье. В этот год мы запланировали множество мероприятий, направленных на поддержку и укрепление наших семей. Особое внимание мы уделяем тем многодетным супругам, которые засвидетельствовали то, насколько они верно служат Христу, являя свою семью как малую Церковь. Надеюсь, что этот год поможет людям осознать важность сохранения семейных уз и верности Церкви и Отечеству нашему».

В благословение на крепость семьи многодетным родителям были вручены подарки: иконы преподобных Петра и Февронии Муромских, сладкие наборы, а также подарочные сертификаты. От правительства региона многодетные семьи поздравила Министр труда и социального развития региона Елена Бахарева. 

Также в этот день в Новосибирск была принесена лампада от мощей святых Петра и Февронии Муромских. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.02.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

В Новосибирске состоялся конкурс каллиграфии

В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений прошел конкурс каллиграфии «Король и Королева письма-2024»  

Система Orphus