Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В Семинарии прошли экскурсия и мастер-класс по церковному чтению для школьников

24.03.2024 17:00:00
В Семинарии прошли экскурсия и мастер-класс по церковному чтению для школьников 22 марта 2024 года Новосибирская православная духовная семинария открыла свои двери для учеников 7-го класса средней общеобразовательной школы № 2 города Обь. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по согласованию с руководством школы, юные посетители получили возможность погрузиться в мир старопечатной и редкой литературы.

В честь Дня православной книги, отмечаемого 14 марта, в библиотеке Семинарии была организована выставка наиболее ценных и интересных экземпляров старопечатной, факсимильной и репринтной литературы XVIII-XXI веков. Заведующий библиотекой Артемий Юрьевич Баев провёл для гостей беседу об этом знаменательном событии – появлении первой печатной книги на Руси, жизненном подвиге её издателя диакона Ивана Фёдорова и значимости подобной литературы для жизни человека. Ученики имели возможность ознакомиться с представленными книгами и задать интересующие вопросы.

По завершении просмотра экспозиции иерей Илья Малышев провел для юных гостей мастер-класс по церковному чтению. Также желающим была предложена краткая экскурсия по семинарскому храму во имя святителя Тихона Задонского.

Это мероприятие стало прекрасной возможностью для школьников не только расширить свои знания о литературном наследии, но и познакомиться с культурными и духовными традициями, бережно хранимыми в стенах Семинарии.


Опубликовано: 24.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся образовательный лекторий

23 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в помещении приходской школы Вознесенского кафедрального собора состоялся образовательный лекторий для учащихся Семинарии и Ц... 

Система Orphus