Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви назначены три игумена в монастыри Новосибирской митрополии

26.12.2012

25-26 декабря в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 139

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных об открытии новых монастырей, о назначении на должность, об освобождении от должности игуменов (настоятелей и наместников) и игумений (настоятельниц) монастырей.

ПОСТАНОВИЛИ:

3. В связи с прошением Преосвященного митрополита Новосибирского и Бердского Тихона назначить игумена Гурия (Прокичева) на должность настоятеля (игумена) мужского монастыря в честь святых Новомучеников Российских города Новосибирска.

4. В связи с прошением Преосвященного митрополита Новосибирского и Бердского Тихона назначить иеромонаха Александра (Чебанова) на должность настоятеля (игумена) мужского монастыря во имя Иоанна Предтечи города Новосибирска.

8. В связи с прошением Преосвященного епископа Искитимского и Черепановского Луки назначить игумена Захарию (Пономаренко) наместником (игуменом) Покровского мужского монастыря села Завьялово Новосибирской области.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Опубликовано: 28.12.2012

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим поздравил коллектив парламента региона с 30-летием законотворческой деятельности

19 апреля в большом зале Законодательного собрание состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию законотворческой деятельности. Со знаменатальной датой представителей регионального парламент... 

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона

17 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской – «Мариино стояние».
... 

Награждены победители городской олимпиады по Основам православной культуры

16 апреля в музее Новосибирской епархии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил Городской олимпиада школьников по «Основам православной культуры». В этом году олимпиада была впервые орган... 

Протоиерей Димитрий Полушин провел лекторий в штабе Новосибирского казачьего общества

18 апреля руководитель отдела епархии по военно-патриотическому воспитанию протоиерей Димитрий Полушин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима провел казачий лекторий на тему ... 

Подписан договор о сотрудничестве между Семинарией и медицинским колледжем

17 апреля 2024 г. в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось подписание договора о совместной образовательной деятельно... 

Система Orphus