Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Подведены итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»

20.02.2016 15:29:00
Подведены итоги конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову»

1 февраля в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса просветительских программ «Приношение к Рождеству Христову».

Организаторами конкурса выступили: министерство культуры Новосибирской области; Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви.

Конкурс проводился в целях духовного, нравственного и патриотического воспитания современного российского общества, приобщения к русской православной культуре; возрождения интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия; развития творческого потенциала специалистов культурно-досуговых учреждений Новосибирской области.

В состав конкурсной комиссии вошли:

Протоиерей Борис Пивоваров – Председатель отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви;

Протоиерей Александр Реморов – настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери;

Татьяна Ивановна Реморова – руководитель подотдела по воскресным школам Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви;

Анна Геннадьевна Гребёнкина – декан факультета церковных искусств Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского Института;

Наталья Юрьевна Кузнецова – консультант Управления государственной культурной политики Министерства культуры Новосибирской области;

Ольга Владимировна Фишер – секретарь отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии Русской Православной церкви;

Надежда Евгеньевна Тропина – редактор издательского отдела ЧОУ «Православная Гимназия по имя преподобного Сергия Радонежского».

Экспертная комиссия оценивала работы по трем направлениям: «Просветительские программы», «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество».

На конкурс поступило более 150 заявок от воспитанников и преподавателей Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского, Православной Гимназии во имя святителя Игнатия Брянчанинова, детских воскресных школ православных приходов Новосибирской Митрополии Русской Православной церкви, детских школ искусств, специалистов культурно-досуговых учреждений из Баганского, Карасукского, Каргатского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Мошковского, Ордынского, Тогучинского, Северного, Сузунского, Черепановского, Чулымского районов Новосибирской области, р. п. Кольцово, городов Бердска и Новосибирска.

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ПРОГРАММЫ

Воскресные школы

Дипломом I степени награждается:

Детская Воскресная школа во имя преподобного Серафима Саровского

Вознесенского кафедрального Собора, г. Новосибирск, директор – Реморова Татьяна Ивановна.

Дипломом II степени награждается:

Детская Воскресная школа православного прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы, педагог – Матрук Ольга Олеговна.

Дипломом III степени награждается:

Детская Воскресная школа православного прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы,

р. п. Кольцово, директор – Кириченко Алевтина Васильевна.

Гимназии

Дипломом I степени награждается:

ЧОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского» г. Новосибирск,

Робак Оксана Венедиктовна – педагог дополнительного образования,

Дружинина София Борисовна – преподаватель хора, Тропина Надежда Евгеньевна – редактор.

Дипломом II степени награждается:

ЧОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского»,

преподаватели: Баженова Марина Николаевна, Ромашёва Ольга Алексеевна.

Негосударственное образовательное учреждение «Православная Гимназия во имя святителя Игнатия Брянчанинова»,

руководитель Берикова И.В., Фенько А.В., Проект «Рождественский вертеп»,

директор – Кириченко Алевтина Васильевна.

Культурно-досуговые учреждения

Дипломом I степени награждается:

Козихинский сельский дом культуры.

Дипломом II степени награждается:

Совместный проект:

Образцовый коллектив Ансамбль народной песни «Ладушка», руководитель – Т. В. Замашистая,

Детская Воскресная школа при кафедральном Соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева.

Дипломом III степени награждается:

Передриенко Галина Андреевна, Ладыгина Любовь Ильинична,

МКУ Яркульского сельсовета «Культурно-досуговый центр», Купинский район.

Галёв Юрий Валерьевич, МБУК «Городской Дом культуры» Татарского района


ХУДОЖЕСТВЕННОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Номинация «Рождественский ангел»

Дипломом I степени награждается:

Бондарева Мария Сергеевна, работа «Краснообский ангел».

МБУДО ДХШ, р.п. Краснообск. Преподаватель – Огнева Татьяна Юрьевна.

Дипломом II степени награждается:

Коршикова Злата, работа «Мелодия Рождества».

МБУ ДОД Центр «Юность» ДДТ «Романтика», Калининский район,

студия ИЗО и ДПИ «Гармония творчества», педагог – Тарханова Светлана Владислававна.

Фролова Софья, работа «Рождественский ангел».

МБУ ДО «Школа искусств», Мошковского района, преподаватель – Замерец Елена Валерьевна.

Дипломом III степени награждается:

Горст Алиса, МБУ «Стрижи», Творческое объединение «Шкатулка идей»,

руководитель клубного формирования – Шкитина Анастасия Александровна.

Номинация «Храм»

Дипломом I степени награждается:

Романов Глеб, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановкий район.

Дипломом II степени награждается:

Зубкова Евгения, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановкий район.

Дипломом III степени награждается:

Брагина Яна, «МБО СОШ № 51», педагог – Шкитина Анастасия Александровна.

Самохина Мария, Воскресная школа прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, р. п. Кольцово.

Бирюков Александр, Воскресная школа прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, р. п. Кольцово.

Номинация «Рождественская елка»

Дипломом I степени награждается:

Трубкина Александра, Воскресная группа храма в честь иконы Божией матери Казанская, Первомайский район.

Дипломом II степени награждается:

Марьина Валентина, МБОУ ДОД «Дорогинская ДШИ», преподаватель – Делова Наталья Михайловна, Черепановский район.

Дипломом III степени награждается:

Милашина Алена, Воскресная школа Храма Покрова Пресвятой Богородицы, педагог – Шкитина Анастасия Александровна.

Диплом победителя конкурса:

Ванькова Марина, Шмидт Валерия, Зеленченко Виктория, Севостьянова Дарья.

Работа «Рождественский вертеп». Педагог – Тарханова Светлана Владиславовна.

МБУ ДОД Центр «Юность» ДДТ «Романтика», Студия ИЗО и ДПИ «Гармония творчества», Калининский район.

Специальный диплом «За активную жизненную позицию и стремление к знаниям и творчеству»

Творческое объединение «Доброе сердце», «Подружки – веселушки» НСО, г. Купино, МАУ РДК.

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Дипломом I степени награждается:

Крышталёва Лариса Эдвардовна, Творческое объединение «Истоки»

МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Дипломом II степени награждается:

Галёв Юрий Валерьевич, МБУК «Городской Дом культуры» Татарского района.

Дипломом III степени награждается:

Власова Наталья Николаевна, Поэтический клуб «Астрея», г. Бердск.

Карпова Ольга Михайловна, Творческое объединение «Истоки»

МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Худорожкова Ольга Дмитриевна, Творческое объединение «Истоки»

МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Куйбышевского района, руководитель – Дзезюля Ольга Владимировна.

Специальный диплом «За яркое своеобразие поэтической речи»

Долгов Леонид Епифанович, МКУК Сузунского района «КДО»,

Поэтический клуб «Вдохновение», руководитель – Раиса Петровна Кубасова.

Специальный диплом «Самому юному участнику»

Маляков Сергей, преподаватель – Борисюк З. Л.,

МБОУ ДОД Посевнинская ДШИ, Черепановский район.

Реморова Ирина, Реморова Татьяна,

Воскресная школа при храме во имя Всех Святых Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви.

Источник: www.sibculture.ru

Опубликовано: 20.02.2016

Поделиться новостью:

Новости

В Сергиево-Казанском п. Краснообск состоялась панихида

23 мая в Сергиево-Казанском храме п. Краснообск после окончания Божественной Литургии на панихиде поминали усопших прихожан, строителей, благотворителей, благоукрасителей храма. Имен в поминальном спи... 

Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины) 

В бердский храм передан оклад старинной иконы

21 мая в храм в честь Сретения Господня был передан оклад иконы святых Митрофана Воронежского и Тихона Задонского. По предварительной оценке, икона была создана в конце XIX - начале XX века, но деревя... 

В честь Дня славянской письменности и культуры в Новосибирске пройдут онлайн мероприятия

24 мая в 20.00 Новосибирская государственная филармония приглашает посмотреть трансляцию концертной программы «Звоны России» с участием Новосибирской хоровой капеллы, Фольклорного ансамбля «Рождество»... 

22 мая Церковь отметит перенесение мощей святителя Николая Чудотворца

Святитель Николай считается покровителем Новосибирска, в честь Николая Чудотворца освящена часовня, расположенная в центре города 

Система Orphus