Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В Новосибирске обсудили принципы воспитания в духовных школах

07.05.2018 10:30:00
В Новосибирске обсудили принципы воспитания в духовных школах

На очередном заседании ученого совета, который прошел 4 мая в Новосибирской православной духовной семинарии, обсудили качество образовательного процесса в духовных образовательных учреждениях.

По словам Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, ректора Новосибирских духовных школ, ученый совет необходим для того, чтобы определить, в первую очередь, программу помощи профессорско-преподавательскому составу, чтобы каждый преподаватель занимался самообразованием, повышением квалификации, разработкой учебников и научно-исследовательской деятельностью, опираясь на богатое наследие духовной школы.

Проректор по учебной работе НПДС Елена Петровна Алексеенко в своем докладе рассказала о принципах обучения в духовных школах и способах повышения качества образования и подготовке студентов к будущему пастырскому служению. Также Елена Алексеевна подчеркнула важность владения критериями, по которым можно было оценивать качество подготовки студентов.

15 июня начинается прием документов на обучение по направлению "Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания" (очная и заочная формы обучения). Уровень высшего образования выпускника - бакалавр богословия.

Более подробная информация для поступающих на сайте НПДС


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 07.05.2018

Поделиться новостью:

Новости

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Продолжается строительство храма во имя святой блаженной Матроны Московской

20 апреля, в Субботу акафиста, после Божественной литургии ключарь Вознесенского кафедрального собора и настоятель прихода в честь святой блаженной Матроны Московской протоиерей Петр Кизюн по благосло... 

Протоиерей Александр Новопашин провел семинар для педагогов Сузунского района

24 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по приглашению министерства образования Новосибирской области в Сузунском Доме детского творчества руководитель миссионерск... 

Система Orphus