Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Под молитвенным покровом святого Князя

03.02.2014 15:26:00
Под молитвенным покровом святого Князя В Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете прошло первенство Новосибирской области среди юниоров по греко-римской борьбе на Кубок святого благоверного князя Александра Невского. 
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона организатором турнира выступило Александро-Невское братство собора во имя святого благоверного князя Александра Невского при поддержке Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и кафедры физвоспитания и спорта университета. 
Спортсменов, тренеров и зрителей приветствовал первый проректор университета профессор Станислав Линовский. «Нам очень приятно, - сказал Станислав Викторович, - что это первенство состоялось в университетском спорткомплексе. Наш вуз широко известен не только научными и учебными, но и спортивными традициями. Однако такого рода соревнования – под покровом святого князя Александра – проходят в наших стенах впервые». 
Благочинный Октябрьского района, настоятель храма во имя Архангела Михаила игумен Владимир (Соколов), обращаясь к юниорам, сказал, что великий князь снискал твердость духа, которая присуща могучему воину, «и вы не ищите славы, но трудитесь над духом, чтобы прославлять Отечество своими делами». 
 Руководитель миссионерского отдела Новосибирской Митрополии протоиерей Константин Работа выразил удовлетворение по поводу того, что турнир по греко-римской борьбе на Кубок святого князя Александра Невского становится традиционным. Батюшка пожелал спортсменам новых побед и попросил не отчаиваться тех, кто уступил в нелегкой борьбе. «Взирая на образ святого Александра Невского, трудитесь и дальше, чтобы возрастать физически и духовно», - сказал священник. 
«Слава Богу, спортивное начинание нашей Митрополии - Кубок святого князя Александра Невского, получило свое развитие. Все начиналось с одного турнира в год, нынешний же чемпионат по греко-римской борьбе уже третий с начала года», - подчеркивает старший пономарь Александро-Невского собора, руководитель отдела по связям со спортивными организациями Новосибирской Митрополии мастер спорта России Борис Левитан.                                    

Дмитрий Кокоулин, фото автора, Валерия Шишкова

Опубликовано: 03.02.2014

Поделиться новостью:

Новости

Состоялась презентация сборника "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири"

27 марта в выставочном зале государственного архива Новосибирской области состоялась презентация сборника документов "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири (1920-1953 гг.&#... 

В Вознесенском соборе совершен молебен для военнослужащих Сибирского округа войск Национальной гвардии

27 марта, в день войск национальной гвардии РФ, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен для воинов Национальной гвардии России в Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением... 

Митрополит Никодим поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта в государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялось торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры. С приветственным словом к участникам собрания обратился м... 

В Свято-Владимирской гимназии состоялся тематический урок "Разговор о важном"

В православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира офицеры Росгвардии провели занятия "Разговоры о важном", посвященные военно-патриотическому и духовно-нравственному в... 

В храмах Монастырского благочиния прошли просветительские мероприятия в рамках Дня православной книги

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах и монастырях Новосибирской епархии прошли мероприятия, приуроченные празднованию Дня православной книги.  

Система Orphus