Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Гран-при «Золотой капители» завоевал православный храм

17.03.2014 14:05:00
Гран-при «Золотой капители» завоевал православный храм

Гран-при XVIII Зимнего архитектурного конкурса «Золотая капитель», завершившегося в Новосибирске, завоевал православный храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии в Пскове.

Как сообщили в оргкомитете, высшее признание — гран-при в 100 тыс. руб. и статуэтку «Золотой капители» — получили «Псковгражданпроект» и Мастерская архитектора Юрия Ширяева, спроектировавшие православный храм во Пскове.

Храм построен на въезде в город у монумента Советской Армии, освящен в сентябре 2012 года и интересен попыткой понять природу формообразования псковских храмов, отмечается на сайте «Золотой капители».

Диплом лидера рейтинга и премию в 50 тыс. руб. получил отель «Алтика» в Горном Алтае по проекту новосибирской компании ООО «Индекс строй». Также среди новосибирских победителей — книга «Конструктивизм в архитектуре Новосибирска» коллектива авторов из НГАХА под руководством Ивана Невзгодина из Делфтского технологического университета (Нидерланды), получившая «Золотой диплом», и дипломный проект студента НГАХА Георгия Вяткина «Грузовой авиатранспортный узел на базе аэропорта «Толмачёво», награжденный золотым дипломом в разделе «Архмолодежь».

Всего в основной программе фестиваля участвовало около 140 работ проектных организаций, вузов и архитекторов из 21 города России и Казахстана. 

НГС.НОВОСТИ

Опубликовано: 17.03.2014

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся образовательный лекторий

23 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в помещении приходской школы Вознесенского кафедрального собора состоялся образовательный лекторий для учащихся Семинарии и Ц... 

Система Orphus