Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Руководители Православных гимназий обсудили перспективы религиозного образования

17.03.2014 16:44:00
Руководители Православных гимназий обсудили перспективы религиозного образования

17 марта под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского прошло первое совещание руководителей Православных гимназий.

Во вступительном слове Митрополит Тихон говорил о необходимости упрочения связей между Православными гимназиями и Новосибирской Православной Духовной семинарией. Гимназии должны стать «кузницей кадров» для семинарии, нужно готовить детей к церковному служению.

Также Владыка отметил, что важно приучать детей и молодежь к социальной работе: посещать больницы, дома ветеранов. Не менее важно знакомить детей с миссионерским служением Церкви, обратить внимание на патриотическое воспитание.

Владыка Тихон затронул и проблемы оборудования Православных гимназий новой техникой, обеспечения автотранспортом. Было сказано и о необходимости принять участие в праздновании 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

В мае гимназисты пройдут по районам города с шествиями, посвященными Дням славянской письменности и культуры, а старшеклассники смогут посетить Кирилло-Мефодиевские чтения. Особое место в повестке дня занял летний отдых детей.

Владыка просил участников совещания организовать православные летние лагеря для гимназистов, а также продумать отдых для детей из детских воскресных школ. Помимо летних лагерей в Епархии организован конный клуб в селе Новошилово, а с этого года откроется молодежный сезон в лагере села Боровое.  

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 17.03.2014

Поделиться новостью:

Новости

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

19 апреля, накануне субботы пятой седмицы Великого поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил особое богослужение Святой Четыредесятницы, посвященное прославлению Божией Матери, в Воз... 

в Новосибирской семинарии состоялась конференция «Традиционные ценности в современной России»

18 апреля в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима прошла научно-практическая конференция «Традиционные ценности в современной Р... 

В храмах Новосибирской епархии совершаются молебны о создании семьи и семейном благополучии

По случаю проведения в России Года семьи в храмах Новосибирской епархии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершаются молебны о создании семьи и семейном благополучии.  

Система Orphus