Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Митрополит Тихон совершил панихиду памяти погибших воинов

09.05.2014
Митрополит Тихон совершил панихиду памяти погибших воинов 9 мая, в день празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил панихиду в часовне во имя святого Георгия Победоносца на Мемориале славы. 
Владыка также принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы, и возложил цветы к Мемориалу славы. 
По окончании панихиды по пасхальному чину, Митрополит Тихон обратился к новосибирцам с приветственным словом. "Мы не должны забывать подвиг нашего народа на фронте и в тылу, мы празднуем День Победы, чтобы новые поколения россиян могли приобщиться к всенародному подвигу, могли понять нравственный урок, который дала нам война. Перед лицом опасности наш народ сумел объединиться, выстоять: старые и молодые, и генералы и солдаты, интеллигенция и крестьяне, верующие и неверующие, палачи и жертвы - все встали на защиту любимой Родины. Мы чтим наших героев, они отдали жизнь за все поколения россиян, чтобы мы вкусили радость бытия". 

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 09.05.2014

Поделиться новостью:

Новости

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

19 апреля, накануне субботы пятой седмицы Великого поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил особое богослужение Святой Четыредесятницы, посвященное прославлению Божией Матери, в Воз... 

в Новосибирской семинарии состоялась конференция «Традиционные ценности в современной России»

18 апреля в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима прошла научно-практическая конференция «Традиционные ценности в современной Р... 

В храмах Новосибирской епархии совершаются молебны о создании семьи и семейном благополучии

По случаю проведения в России Года семьи в храмах Новосибирской епархии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершаются молебны о создании семьи и семейном благополучии.  

Система Orphus