Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Всероссийский мотопробег «Отцы России за многодетную семью» пройдет через Новосибирск

19.06.2014 11:50:00
Всероссийский мотопробег «Отцы России за многодетную семью» пройдет через Новосибирск Акция пройдет в период с 26 июля по 9 сентября 2014 года и начнется с мотопробега Владивосток — Москва. Маршрут акции включает в себя 24 субъекта Российской Федерации из 6 Федеральных округов, в том числе и Новосибирск.  

16 августа в мотоколонна прибудет в столицу Сибири. По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла акцию проводят Фонд Андрея Первозванного и Клуб сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского.

Партнерами акции являются Русская Православная Церковь, Министерство обороны РФ, Комитет Государственной Думы РФ по делам семьи, женщин и детей, Российская Ассоциация Героев, Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского».

Покровителями мероприятия считаются благоверный князь Димитрий Донской и его супруга преподобная княгиня Ефросиния Московская, поскольку святые супруги явили яркий пример подлинной супружеской и родительской любви, родили и воспитали 12 детей.

Организаторы преследуют следующие цели: поднять авторитет мужчины-отца; пробудить в общественном сознании обеспокоенность демографической ситуацией в стране, представляющую реальную угрозу безопасности России; пробудить личную ответственность каждого мужчины за свою семью и нашу страну в целом; привлечь внимания к теме ответственного отцовства; сформировать в обществе ценность традиционной семьи, позитивное отношение к многодетности; пропагандировать ценность человеческой жизни с момента зачатия; ввести всероссийский День отца, который послужит напоминанием о главной социальной роли каждого мужчины, положит начало восстановлению достойного имиджа главы семьи.

В 25-ти городах, расположенных по маршруту движения мотоколонны, в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах, колониях для несовершеннолетних, пройдут встречи с мальчиками, юношами и мужчинами. Встречи запланированы в неформальной обстановке, в формате «мужской разговор» о ценности отцовства и ответственности за свои семьи, детей и Родину.

Участие в них примут известные люди, в том числе, Герои России, которые сами прошли школу мужества, героический, суровый и трудный путь, состоявшиеся в профессиональной и семейной жизни мужчины-отцы.

На всем пути следования в 25 кафедральных соборах России пройдут молебны перед образом святых благоверных князей Ефросиньи Московской и ее супруга святого благоверного князя Димитрия Донского о благополучии российской семьи.

Через проведения акции «Отцы России за многодетную семью», станет возможным обратить внимание общества на тему ответственного отцовства, услышим мнения самих отцов, которые смогут высказать и обозначить свою позицию, в т.ч. и наболевшие вопросы.

Мероприятие должно дать мощный толчок серьезной работе по решению проблем, связанных с отцовством. В ходе акции совместно с регионами будет выдвинут ряд важных законодательных инициатив (в данный момент эта работа уже начата в регионах-участниках). В финале акции «Отцы России за многодетную семью» организаторы адресуют Правительству страны предложение об объявлении в России — Года отца и введении нового праздника — общероссийского Дня отца. Покровителем этого праздника предлагается сделать святого благоверного князя Димитрия Донского, который в полной мере соответствует тому образу отца и мужа, государственного деятеля и настоящего защитника нашей Родины, которому должен подражать современный мужчина.

Организаторы акции готовы учесть все предложения по организации ее мероприятий.

Контактное лицо: Елинская Анастасия Анатольевна, 8-913-176-48-20

Руководитель акции: Коченов Андрей Юрьевич, 8-913-030-74-80              

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 19.06.2014

Поделиться новостью:

Новости

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

19 апреля, накануне субботы пятой седмицы Великого поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил особое богослужение Святой Четыредесятницы, посвященное прославлению Божией Матери, в Воз... 

Продолжается строительство храма во имя святой блаженной Матроны Московской

20 апреля, в Субботу акафиста, после Божественной литургии ключарь Вознесенского кафедрального собора и настоятель прихода в честь святой блаженной Матроны Московской протоиерей Петр Кизюн по благосло... 

Протоиерей Александр Новопашин провел семинар для педагогов Сузунского района

24 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по приглашению министерства образования Новосибирской области в Сузунском Доме детского творчества руководитель миссионерск... 

Система Orphus