Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Представители Новосибирской Епархии участвуют в VI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

24.09.2014 11:22:00
Представители Новосибирской Епархии участвуют в VI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

22 сентября состоялось открытие фестиваля, посвященного в этом году теме «Церковь и свобода»

Представители Новосибирской Епархии: заместитель председателя Епархиального медиа-центра протоиерей Иаков Конкин и исполнительный директор Епархиального медиа-центра Лилия Ткаченко презентовали на выставке православных СМИ периодические и другие издания Новосибирской Епархии.

fest1.jpg













      Коллеги из других епархий высоко оценили журналы «Церковное пение», «Великое в малом» и       «Мироносица», выпускаемые Новосибирским Епархиальным медиа-центром


Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, выступая на пресс-конференции, посвященной фестивалю «Вера и слово» 22 сентября в ТАСС, подчеркнул, что для православных медиа главное содержание, а не рейтинг.

Рассказывая о программе фестиваля, посвященного теме «Церковь и свобода», предусматривающей совокупность дискуссионных мероприятий, Владимир Легойда сообщил о традиционной встрече со Святейшим Патриархом Кириллом, которая предполагает возможность обратиться с вопросом к Предстоятелю Церкви. Он пояснил, что список формировался заранее из поступавших со стороны епархий и митрополии вопросов.

В VI Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово» участвуют представители всех епархий Новосибирской Митрополии.

В программе VI международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово» 2014 встреча с Владимиром Легойдой, презентация специального издания книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность» к фестивалю «Вера и Слово», творческая встреча с создателями анимационного фильма о преп. Серафиме Саровском. Одновременно в рамках фестиваля в разных залах организуются различные формы работы с участниками: круглые столы, конференции, дискуссии, семинары и презентации.  

Ольга Давыдова

Опубликовано: 24.09.2014

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся образовательный лекторий

23 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в помещении приходской школы Вознесенского кафедрального собора состоялся образовательный лекторий для учащихся Семинарии и Ц... 

Система Orphus