Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Протоиерей Александр Реморов благословил участников фестиваля единоборств

03.03.2024 09:40:00
Протоиерей Александр Реморов благословил участников фестиваля единоборств 24 февраля на базе МАОУ «Гимназии «Краснообская» состоялся уже традиционный Фестиваль единоборств памяти воинов отряда специального назначения «Ермак». По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в мероприятии принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская пос. Краснообск протоиерей Александр Реморов. 

Старт мероприятию по видеосвязи дал командир "Ермака", находящийся в зоне СВО. Глава района Андрей Геннадьевич Михайлов поздравил всех с Днём защитника Отечества, выразил слова благодарности нашим воинам и их семьям, почтил память героев. 

Протоиерей Александр Реморов поздравил всех с праздником, выразил слова поддержки семьям усопших героев, рассказал о деятельности приходской группы «Мироносицы»: за год прихожане и жители поселка сплели 5 тысяч квадратных метров маскировочных сетей, изготовлены сухие супы и маскировочные костюмы, шерстяные носки и гамаши, отправлены кирзовые сапоги, рыбные консервы и многое другое, необходимое военным. 

Учащиеся школ Краснообска и воскресной школы храма написали письма солдатам к празднику Рождества Христова, к Дню защитника Отечества. Как важно, когда всем миром, все вместе, каждый по возможности, стремимся помочь, поддержать, помолиться. 

Детские спортивные команды, участвующие в празднике, регулярно приходят к «Мироносицам» помогать плести сети.

Опубликовано: 03.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

Система Orphus