Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В Семинарии прошла встреча с протоиереем Владимиром Бирюковым

03.03.2024 09:44:00
В Семинарии прошла встреча с протоиереем Владимиром Бирюковым 25 февраля 2024 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Новосибирской православной духовной семинарии прошла встреча с настоятелем прихода во имя святителя Николая Чудотворца в селе Новолуговое Новосибирской области протоиереем Владимиром Бирюковым.

Протоиерей Владимир – один из старейших клириков Новосибирской епархии, служит в священном сане с 1976 г. Храм в селе Новолуговое – один из немногих храмов, который не закрывался в годы преследований Русской Православной Церкви советской властью.

Протоиерей Владимир провел беседу со студентами Семинарии: делился опытом многолетнего служения, давал полезные советы, отвечал на вопросы. Много времени было посвящено теме гонений в годы советской власти, проблемам той эпохи. Встреча вызвала интерес у присутствовавших, все студенты остались под впечатлением. 

После беседы ректор Семинарии передал протоиерею Владимиру благословенную грамоту митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, данную во внимание к дару Семинарии редкого экземпляра Псалтири Ивана Федорова.

Опубликовано: 03.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

Система Orphus