Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Митрополит Тихон встретился с сотрудниками мэрии Новосибирска

21.08.2014
Митрополит Тихон встретился с сотрудниками мэрии Новосибирска Во встрече приняли участие мэр Новосибирска А.Е. Локоть, заместители мэра, главы департаментов мэрии и главы районов города. Митрополит Тихон рассказал о духовно-нравственной ситуации в городе и ответил на вопросы сотрудников мэрии.
Анатолий Локоть, открывая встречу, отметил возрастающий авторитет Русской Православной Церкви в обществе, а также напомнил о новых церковно-государственных праздниках. 
Владыка Тихон рассказал о социальной и миссионерской деятельности Новосибирской Епархии. "Церковь приглашают в различные организации, мы работаем в образовательных учреждениях, с заключенными, с людьми без определенного места жительства. Ведется трудная работа с людьми, которые оступились, им требуется помощь. Церковь многое делает и в плане духовно-нравственного воспитания - в этом большую роль играют установленные церковно-государственные праздники". Владыка также напомнил, что 2014 год объявлен Президентом РФ годом Преподобного Сергия Радонежского в честь 700-летия со дня его рождения. 
Первый вопрос Владыке задал Анатолий Локоть - он обратился за поддержкой в связи с прибытием в Новосибирск большого числе беженцев с юго-востока Украины. Митрополит Тихон заверил мэра, что Епархия будет помогать как в трудоустройстве и поиске жилья, так и оказывать духовную поддержку. 
был затронут вопрос и о строительстве в Новосибирске новых храмов. Митрополит Тихон отметил, что "Программа-120", принятая год назад во время визита в Новосибирск Патриарха Московского и всея Руси Кирилла реализуется: в городе одновременно строится несколько храмов. 
В конце встречи мэр Новосибирска Анатолий Локоть поблагодарил Владыку за беседу и выразил надежду, что такие встречи станут традицией. 

Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева

Опубликовано: 21.08.2014

Поделиться новостью:

Новости

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Продолжается строительство храма во имя святой блаженной Матроны Московской

20 апреля, в Субботу акафиста, после Божественной литургии ключарь Вознесенского кафедрального собора и настоятель прихода в честь святой блаженной Матроны Московской протоиерей Петр Кизюн по благосло... 

Протоиерей Александр Новопашин провел семинар для педагогов Сузунского района

24 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по приглашению министерства образования Новосибирской области в Сузунском Доме детского творчества руководитель миссионерск... 

Система Orphus