Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В Новосибирскую епархию прибыл ковчег с частицей мощей Святителя Иоасафа, епископа Белгородского

11.12.2012
В Новосибирскую епархию прибыл ковчег с частицей мощей Святителя Иоасафа, епископа Белгородского

По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, в Новосибирскую епархию прибыл ковчег с частицей мощей Святителя Иоасафа, епископа Белгородского. Торжественная встреча ковчега состоялась 11 декабря 2012 года в 11 часов в Вознесенском Кафедральном соборе Новосибирска. Святыню доставили в Новосибирск участники семинара-практикума "Миссиология в духовном образовании".

Святитель Иоасаф Белгородский - один из самых почитаемых русских святых. И сибиряки, несмотря на установившиеся сильные морозы, с духовной радостью пришли почтить Святителя и приложиться к частице его мощей.

После торжественной встречи святыни митрополитом Тихоном был отслужен молебен Святителю Иоасафу Белгородскому. По окончании молебна ковчег с мощами святого был выставлен для всеобщего поклонения в Вознесенском Кафедральном соборе Новосибирска. В соборе он будет находиться до 12 декабря.

Опубликовано: 13.12.2012

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus