Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Фестиваль снежной скульптуры в Краснообске

19.01.2014 12:57:00
Фестиваль снежной скульптуры в Краснообске С 3 по 5 января в поселке Краснообск Новосибирской области на территории храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» прошел IV Рождественский фестиваль снежной скульптуры. 
Фестиваль проводился молодежной православной организацией «Ковчег» по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, при поддержке администрации Краснообска. 
Организаторы намеренно не ставили каких-то ограничений по профессионализму участников. Среди тех, кто принимал участие в фестивале, были скульпторы, имеющие основательную художественную подготовку и опыт в вырезании из снега, и любители, впервые решившие попробовать себя в этой технике, учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств Новосибирска, студенты и выпускники НГАСУ, НГАХА, ИИ НГПУ.
 Участники фестиваля выполнили пятнадцать композиций из снега на темы, посвященные Рождеству Христову и библейской тематике: Адам и Ева у дерева познания добра и зла, композиция «Странствие», изображающая Богоматерь с новорожденным Младенцем на ослике, волхвы и пастухи у вертепа. Сразу несколько команд вырезали ангелов. Несколько работ выполнено по мотивам русской традиционной культуры. Композиция, изображающая богатыря и с обратной стороны – храм, птица-сирин, резной колодец, звонница. 
Звонница выполнена из снега, но с настоящими колоколами, в которые в дни Рождества Христова могли позвонить все желающие. Перед подведение итогов фестиваля сотрудники Сибирского центра колокольного искусства провели для участников фестиваля мастер-класс по колокольному звону.

Инна Шульц, фото Инны Шульц, Ольги Сухоруковой

Опубликовано: 19.01.2014

Поделиться новостью:

Новости

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

19 апреля, накануне субботы пятой седмицы Великого поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил особое богослужение Святой Четыредесятницы, посвященное прославлению Божией Матери, в Воз... 

в Новосибирской семинарии состоялась конференция «Традиционные ценности в современной России»

18 апреля в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима прошла научно-практическая конференция «Традиционные ценности в современной Р... 

В храмах Новосибирской епархии совершаются молебны о создании семьи и семейном благополучии

По случаю проведения в России Года семьи в храмах Новосибирской епархии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершаются молебны о создании семьи и семейном благополучии.  

Система Orphus