Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Генерал Александр Кандиков наградил актеров фильма «Меня это не касается»

07.02.2014 16:41:00
Генерал Александр Кандиков наградил актеров фильма «Меня это не касается» Состоялось первое в этом году заседание Общественного Совета при Управлении ФСКН по Новосибирской области. На заседание были приглашены также члены съемочной группы и актеры, сыгравшие в фильме протоиерея Александра Новопашина «Меня это не касается». Начальник Управления генерал-лейтенант полиции Александр Кандиков выразил искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в работе над картиной. 

  «Картина снималась по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Новосибирского и Бердского и по заказу и поддержке нашего Управления, - отметил генерал Александр Кандиков. – Автором сценария, режиссером и продюсером фильма стал член нашего Общественного Совета протоиерей Александр Новопашин. 
За основу картины взяты реальные истории из жизни наркопотребителей». В фильме священника снимались не только профессиональные актеры, но и бывшие наркоманы, прошедшие реабилитации в епархиальном реабилитационном центре, сотрудники местного ФСКН, члены Александро-Невского братства, а также два члена Общественного совета при Управлении ФСКН по Новосибирской области – председатель Новосибирского регионального отделения Общества православных врачей России Дмитрий Индинок и президент благотворительного фонда «Открытое сердце» Максим Журавлев.
«Фильм призван формировать в обществе, и, прежде всего в молодежной среде, негативное отношение к потреблению наркотиков и ориентирует на здоровый образ жизни», - сказал Александр Кандиков. Генерал вручил нагрудные знаки УФСКН по Новосибирской области «За содействие» актеру Антону Гребенщикову, артистке Новосибирского областного театра кукол Веронике Долгодушевой, артисту Новосибирского государственного академического театра «Красный Факел» Алану Макиеву и студентке Новосибирского государственного театрального института Анастасии Новопашиной.

Благодарственные письма от Управления получили специалист по связам с общественностью отдела негативных зависимостей Новосибирской митрополии Артур Гришкевич, член Общественного совета Дмитрий Индинок, помощник режиссера Михаил Меньших, сотрудник миссионерского отдела Новосибирской Митрополии Валерий Рождественский, художник-гример, преподаватель Новосибирского государственного театрального института Елена Хабарова, второй оператор кинокомпании «Акростих» Дмитрий Шевченко. 
Что касается Заслуженного артиста России Юрия Беляева, сыгравшего главную роль в фильме, и оператора-постановщика картины Кирилла Новопашина, то, по словам начальника Управления ФСКН по Новосибирской области Александра Кандикова, он будет ходатайствовать перед главой Государственного антинаркотического комитета Виктором Ивановым о награждении их ведомственными наградами ФСКН России. 
Членов съемочной группы и артистов также поблагодарил присутствующий на заседании член Общественного совета протоиерей Александр Новопашин. Священник отметил, что премьерные показы картины состоялась в десятках российских городах, она приняла участие в десяти российских и международных фестивалях и уже в этом году ее ждут еще на нескольких крупных кинофорумах и в нашей стране, и за рубежом. 
Фильм уже транслировался на национальном канале Украины, и скоро состоится показ картины на Белорусском национальном телеканале в рамках общенационального антинаркотического форума «Беларусь говорит наркотикам нет», инициированного правительством страны. В нем примут участие чиновники, врачи, педагоги, психологи, священнослужители, общественные деятели. «Мероприятия начнутся с показа нашей картины в столице Белоруссии, на премьеру приглашены я и председатель Новосибирского подразделения общества православных врачей России Дмитрий Индинок», - сообщил протоиерей Александр Новопашин.

Дмитрий Кокоулин

Опубликовано: 07.02.2014

Поделиться новостью:

Новости

Состоялась презентация сборника "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири"

27 марта в выставочном зале государственного архива Новосибирской области состоялась презентация сборника документов "Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири (1920-1953 гг.&#... 

В Вознесенском соборе совершен молебен для военнослужащих Сибирского округа войск Национальной гвардии

27 марта, в день войск национальной гвардии РФ, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен для воинов Национальной гвардии России в Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением... 

Митрополит Никодим поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта в государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялось торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры. С приветственным словом к участникам собрания обратился м... 

В Новосибирске проходит семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

C 26 по 28 марта в Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Епархиальном доме проходит семинар на тему "Практическое психологическое консультирование в ситу... 

Верующие пос. Гвардейский совершили паломническую поездку по храмам Новосибирска

25 марта жители пос. Гвардейский и настоятель прихода храма во имя святой великомученицы Варвары иерей Максим Сапронов по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершили паломн... 

Система Orphus