Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского ВАРФОЛОМЕЯ

Состоялось ежегодное епархиальное собрание

25.12.2019 16:39:00
Состоялось ежегодное епархиальное собрание 25 декабря под председательством Управляющего Новосибирской епархией митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства и мирян Новосибирской епархии. 
Приветствуя участников епархиального собрания, митрополит Никодим поблагодарил духовенство за служение Русской Православной Церкви, которое совершали священнослужители в уходящем году. «Мы старались верой и правдой служить главному делу нашей жизни, которое призвано свидетельствовать об истине - Господе нашем Иисусе Христе, используя для этого доступные средства и возможности, - сказал, обращаясь к собравшимся правящий архиерей. - Созидали Церковь Божию, призывая людей ко спасению, совершая богослужения и святые таинства. Трудились по широкому кругу вопросов, которые ставила перед нами наша современная действительность». 
Владыка отметил, что в решении многих вопросов служения Новосибирской епархии помогают представители правительства Новосибирской области, Законодательного собрания, мэрии, общественных организаций.
Общегодовое епархиальное собрание от имени губернатора Новосибирской области области приветствовала руководитель управления по взаимодействию с религиозными организациями Правительства региона Анна Владимировна Лопарёва. Также от имени мэра Новосибирска с приветственным словом к собранию духовенства обратился первый заместитель градоначальника Геннадий Павлович Захаров. 
Представители правительства и мэрии отметили высокий вклад священнослужителей Новосибирской епархии и лично митрополита Никодима в формирование гармоничных взаимоотношений в обществе, согласия между национальными и религиозными организациями и укрепления духовно-нравственных устоев общества. Владыка Никодим поблагодарил высоких гостей за оценку деятельности Новосибирской епархии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Русской Православной Церковью и руководителями региональной и муниципальной власти. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 25.12.2019

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Варфоломей возглавил престольные торжества храма в честь Всех святых

7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых г. Новосибирска.  

Митрополит Варфоломей совершил всенощное бдение в канун Недели 1-й по Пятидесятнице

6 июня, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме микрорайона "Щ" г. Новосибирска.  

Владыка Варфоломей посетил храмы II Сельского благочиния Новосибирской епархии

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил объезд храмов II Сельского благочиния. Владыка познакомился с жизнью и деятельностью действующих приходов на территории Новосибирского се... 

Новосибирские паломники посетили храмы Ордынского района

Первым паломники посетили храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла на острове Чигисы, которому более 200 лет. Храм двухпрестольный, второй придел освящён в честь святых мучеников Адри... 

В воскресной школе Вознесенского кафедрального собора состоялся благодарственный молебен по окончании учебного года

7 июня иерей Борис Градов совершил благодарственный молебен об окончании учебного года для учащихся детской и взрослой воскресных школ Вознесенского кафедрального собора. Он обратился ко всем собравши... 

Система Orphus