Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского ВАРФОЛОМЕЯ

Корабль-церковь "Святой апостол Андрей Первозванный" отправился в очередной миссионерский рейд

15.08.2014
Корабль-церковь "Святой апостол Андрей Первозванный" отправился в очередной миссионерский рейд

Миссионеры с 15 по 31 августа посетят более 20 сельских населенных пунктов Новосибирского, Ордынского, Искитимского и Сузунского районов области. Всего акцией будут охвачены жители более 60 сел и деревень.  

В этом году духовно-просветительская миссия  Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и Правительства Новосибирской области проходит в 18-й раз. Среди миссионеров - священнослужители, врачи, социальные работники, многие из которых ежегодно участвуют в работе Корабля-церкви. 

На пристани Речного вокзала 15 августа был совершен молебен о путешествующих, на котором молились Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, врио Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания области Иван Мороз, представители Министерства социального развития, Министерства региональной политики и Министерства здравоохранения Новосибирской области. По окончании молебна Митрополит Тихон благословил миссионеров, пожелал им благополучного плавания и помощи Божией в их служении. "Люди много лет подряд ждут корабль-церковь, священников, врачей, социальных работников, которые оказывают помощь нашим селянам. Есть разные виды человеческой деятельности, но благотворительность - самое благородное из них. Поэтому сегодня мы благодарим тех, кто осуществляет эту акцию - это большой труд", - обратился с приветственным словом к участникам и организаторам акции. 

Слова благодарности в адрес миссионеров произнес и врио Губернатора Владимир Городецкий. "Хочу сказать спасибо прежде всего тем, кто уже не первый раз по зову сердца откликается на эту миссию, уходит в многодневное плавание, чтобы оказать помощь. Трудно переоценить созидательную, душевную миссию". 

Владимир Филиппович также отметил, что совместные проекты Новосибирской Епархии и Правительства Новосибирской области осуществляются в рамках подписанного в присутствии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла соглашения о сотрудничестве: "Мы видим, что объединив усилия, можно добиваться большего, лучшего, обединения людей в добрых пониманиях своей миссии, созидательной миссии каждого человека". 

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 15.08.2014

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Варфоломей возглавил престольные торжества храма в честь Всех святых

7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых г. Новосибирска.  

Митрополит Варфоломей совершил всенощное бдение в канун Недели 1-й по Пятидесятнице

6 июня, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме микрорайона "Щ" г. Новосибирска.  

Владыка Варфоломей посетил храмы II Сельского благочиния Новосибирской епархии

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил объезд храмов II Сельского благочиния. Владыка познакомился с жизнью и деятельностью действующих приходов на территории Новосибирского се... 

Глава Новосибирской митрополии посетил Епархиальное подсобное хозяйство а селе Новошилово

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей посетил Епархиальное подсобное хозяйство «Спорительница хлебов», расположенное в селе Новошилово Новосибирского района. 

Митрополит Варфоломей встретился с представителями военно-патриотического парка "Авангард"

Заместитель директора Областного центра развития творчества детей и юношества Анастасия Алексеевна Чернова и руководитель парка – структурного подразделения Центра – Елена Владимировна Кузина обратили... 

Система Orphus