12 апреля 2026 года, в день Светлого Христова Воскресения, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея силами Общества «Царьград» и Всемирного Русского Народного Собора состоится праздничный проезд Пасхальной звонницы по городу Новосибирску.
Традиционный маршрут следования: начало в 11-00 от Троице-Владимирского собора, затем к собору Александра Невского и в завершении праздничного маршрута - к Вознесенскому кафедральному собору. В каждом из них состоится праздничный пасхальный трезвон звонницы с колокольнями храмов.
Затем на Никольской площади, у памятника святителю Николаю Чудотворцу, состоится праздничный концерт с участием народных коллективов. Прибытие колонны и начало концерта - в 13.30.
Приглашаем всех горожан разделить радость Светлого Христова Воскресения на православном празднике вместе с Пасхальной звонницей.
Опубликовано: 08.04.2026

Под председательством митрополита Варфоломея состоялся Архиерейский Совет Новосибирской Митрополии
Награждены клирики и сотрудники архиерейского подворья на станции Мочище
Митрополит Варфоломей возглавил Божественную литургию в день празднования иконы Божией Матери "Иверская"
Пасхальное послание митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея
Молодежь Новосибирска посетила с экскурсией храм в селе Криводановка 