Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В Кирилло-Мефодиевской гимназии состоялся методический семинар, посвященный духовно-нравственному воспитанию

18.03.2024 08:56:00
В Кирилло-Мефодиевской гимназии состоялся методический семинар, посвященный духовно-нравственному воспитанию 15 марта в гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялся методический семинар "Из мысли рождается слово...", посвященный духовно-нравственному воспитанию учащихся. 

Участников семинара - преподавателей и родителей православных гимназий Новосибирской епархии - приветствовали благочинный I Градского благочиния протоиерей Сергий Коновалов и председатель попечительского совета Кирилло-Мефодиевской гимназии иерей Игорь Непша. Затем гости заслушали доклад заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Ольги Тимофеевны Ромашкиной, которая раскрыла тему духовно-нравственного воспитания гимназистов на уроках гуманитарного цикла. 

В рамках семинара также состоялись открытые уроки. Урок церковнославянского языка в 6-7 классах "Непрерванная связь времён" провели педагоги Наталья Александровна Межакова и Полина Викторовна Гаан. Уроки литературы на тему "Почитай отца своего и мать свою, чтобы продлились дни твои..." для учащихся 3, 5-6 и 7-8 классов провели преподаватель основ православной веры иерей Сергий Ширинский и учитель русского языка и литературы Ольга Тимофеевна Ромашкина. 

Также участники семинара посетили открытый урок "Есть сила благодатная в созвучье слов живых...", организованный учителем русского языка и литературы Людмилой Владимировной Шаповаловой для учащихся 9-10 классов. 

Ярким завершением семинара стал урок  учителя английского и французского языка Ирины Викторовны Куць для учащихся 2 класса. 

Опубликовано: 18.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся образовательный лекторий

23 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в помещении приходской школы Вознесенского кафедрального собора состоялся образовательный лекторий для учащихся Семинарии и Ц... 

Система Orphus