Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Протоиерей Александр Гришин поделился опытом служения с православной молодежью Александро-Невского собора

15.04.2024 18:26:00
Протоиерей Александр Гришин поделился опытом служения с православной молодежью Александро-Невского собора

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского проходят молодёжные встречи, гостями которых становятся священнослужители Новосибирской епархии. 14 апреля встречи посетил руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, протоиерей Александр Гришин. 

Руководитель молодежного клуба Александро-Невского собора диакон Николай Черепанов и его помощники - выпускники Новосибирской православной духовной семинарии Евтюхов Илья и Трошкин Александр - тепло приветствовали гостя и рассказали о миссии подобных встреч. В первую очередь - это общение и духовное просвещение, а также знакомство с духовным опытом и церковно-общественной деятельностью священнослужителей.

Протоиерей Александр Гришин в течение многих лет несет важное послушание - духовно окомляет детей-инвалидов, детей-сирот, одиноких пенсионеров, многодетные семьи. Священник регулярно посещает реабилитационные учреждения для детей и подростков, больницы, кризисные центры. Большое внимание Епархиальный отдел, который возглавляет отец Александр, уделяет защите жизни нерожденных детей и поддержке одиноких мам, попавших в трудную жизненную ситуацию.  

Отец Александр с радостью поделился с молодыми людьми своим опытом служения Богу и людям, пожелал им в дни Великого поста постараться усердно творить дела милосердия. "Великий пост - благодатное время, чтобы через добрые дела встать на путь исправления. Вокруг нас много нуждающихся, при храмах организованы добровольческие движения, сестричества милосердия - каждый может найти себе дело по душе и начать помогать ближнему", - поделился с молодыми людьми отец Александр. 

Также на встрече протоиерей Александр ответил на интересующие вопросы участников встречи, пожелал в духовной радости и молитве подготовиться к встрече Светлого Христова Воскресения.

Молодёжные встречи, проходящие в тёплой дружеской обстановке, помогают молодым людям не только обогатиться духовно, но и найти добрых и верных друзей. Желающие принять участие в молодёжных встречах могут оставить сообщение в группе ВК.

Опубликовано: 15.04.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Представитель Новосибирской епархии принял участие в торжественном открытии навигации на реке Обь

28 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель Паломнического центра Новосибирской епархии протоиерей Владимир Бобров принял участие в церемонии открытия навиг... 

Руководитель Спортивного отдела епархии совершил молебен для новосибирских хоккеистов

29 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии мастер спорта России иерей Борис Левитан совершил молебен на благое дел... 

Система Orphus