Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского ВАРФОЛОМЕЯ

Протоиерей Александр Гришин в преддверии Дня матери посетил кризисный центр "Надежда"

29.11.2025 13:47:00
Протоиерей Александр Гришин в преддверии Дня матери посетил кризисный центр "Надежда" 27 ноября, в преддверии начала Рождественского поста и празднования Дня матери, руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" протоиерей Александр Гришин посетил кризисный центр для мам "Надежда". 

Отец Александр поздравил мам, проживающих в центре, с их праздником - Днём матери. Священник отметил, что несмотря на трудную жизненную ситуацию, в которой многие из них оказались, необходимо помнить о самом главном главном - о своем материнстве и о Боге, к Которому мы обращаемся в любой ситуации. "В этот день дети поздравляют своих мам, стараются помочь им в быту, порадовать открытками и поделками, хорошим поведением и послушанием. Но всё это необходимо делать не только в День матери, но и в течение всего года", - напутствовал детей отец Александр. 

"За празднованием Дня матери не стоит забывать и о церковном календаре - 28 ноября начинается Рождественский пост, который готовит нас к главному зимнему празднику - Рождеству Христову. В эти дни мы стараемся не только воздерживаться в пище, но и возрастать духовно, исправить свою жизнь, бороться со страстями и недостатками", - напомнил священник. Отец Александр также посоветовал в эти дни больше читать, особенно душеполезную литературу.

В честь праздника подарков от Епархиального отдела центру было особенно много, особенно порадовала мам и детей новая одежда и обувь, детское питание, фрукты и сладости. Каждый раз отец Александр также пополняет библиотечный уголок, который был оборудован усилиями священника и его помощников. 

В завершение встречи вместе с отцом Александром все прочитали молитву "Отче наш" и помолились Господу и Пресвятой Богородице об укреплении в дни Рождественского поста и помощи в устроении дел. 

Опубликовано: 29.11.2025

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Варфоломей поздравил жителей Новосибирской области с Днём России

12 июня глава Новосибирской митрополии принял участие в праздничном мероприятии «#ЭтоРоссия», посвящённом Государственному празднику. 

Митрополит Варфоломей принял участие в церемонии вручения погон сотрудникам ГУ МВД России по Новосибирской области

12 июня, в День России, на Монументе Славы состоялось торжественное вручение погон сотрудникам ГУ МВД России по Новосибирской области, которым были присвоены первые специальные звания среднего начальс... 

Представители Новосибирской епархии приняли участие в работе круглого стола монашествующих Сибирского федерального округа

10 и 11 июня Кемеровская епархия по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стала центром проведения круглого стола монашествующих Сибирского федерального округа «Практическ... 

Митрополит Варфоломей посетил Новосибирскую областную клиническую больницу

В день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей принял участие в торжественном мероприятии у памятника святому, возведенному дес... 

Состоялась рабочая встреча митрополита Варфоломея и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова

Встреча состоялась 10 июня в Правительстве региона. Митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей и губернатор Андрей Травников обсудили вопросы храмостроительства на территории Новосибирской области... 

Система Orphus