8 мая, в среду Светлой седмицы, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Тихона Задонского в Новосибирской Православной Духовной семинарии.
Владыке Тихону сослужили преподатели Новосибирской Духовной семинарии и Свято-Макариевского Православного богословского института. По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.
Митрополит Тихон поздравил учащих и учащихся со Светлым Христовым Воскресением. "Желаю успехов и процветания этому духовному учебному заведению, - приветствовал собравшихся Владыка Тихон. - В эти праздничные дни мы посещаем храмы Епархии и поздравляем верующих со Светлой Пасхой Христовой. В книге Деяний апостолов говорится, что "если Христос не воскрес, то мы самые несчастные люди". Много на земле было правителей, которые обещали людям блага, но никто из них не победил смерть. Христос же победил смерть Своим Воскресением. Я желаю, чтобы будущие пастыри, которых готовят к служению в этих сенах, восприняли благодатную Силу Христову и чтобы их проповедь дошла до людей. Мы заботимся не только о том, чтобы у семинаристов были хорошие оценки, главное, чтобы они были христианами, восприняли двухтысячилетний опыт Церкви, иначе они не смогут других привести ко Христу. Желаю всем помощи Божией и радостного праздника".
Лилия Ткаченко
Опубликовано: 08.05.2013

Поздравление митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея с Днём учителя
Митрополит Варфоломей возглавил престольные торжества храма во имя преподобного и благоверного князя Олега Брянского
Митрополит Варфоломей принял участие в торжественном собрании по случаю Дня учителя
В храме во имя преподобного Сергия Радонежского г. Бердска отметили первый престольный праздник
Представители Новосибирской епархии приняли участие в программе повышения квалификации «Практические инструменты профилактики распространения экстремистских и террористических идеологий» 