Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Митрополит Тихон возглавил детскую Литургию в Троицком соборе

12.05.2013
Митрополит Тихон возглавил детскую Литургию в Троицком соборе

12 мая в Троице-Владимирском соборе прошла детская Литургия, которую возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

В Новосибирской Епархии стало доброй традицией проводить на Антипасху детскую Литургию, уже несколько лет подряд она проходит в Троице-Владимирском соборе на Западном ж/м. 

В Литургии приняли участие юные прихожане многих храмов города и области. В основном, это учащиеся детских воскресных школ, а также их преподаватели и родители. Главная особенность детской Литургии в том, что поют на ней только детские хоровые коллективы - в этом году их было шесть: детский хор Вознесенского собора, хор храма во имя Архангела Михаила, хоры Православных гимназий во имя Преп. Сергия Радонежского, во имя св. кн. Владимира, во имя преп. Серафима Саровского, во имя свт. Игнатия Брянчанинова. 

По словам регента детского хора Вознесенского собора Татьяны Ваерьевны Егоровой, детская Литургия - это всегда праздник для хористов. "В этом году в службе участвовало шесть коллективов, и было радостно слышать детские голоса по всему храму. Мы видим, что растет не только количество коллективов, участвующих в Литургии, но умножается число участников в этих хорах, и с каждым годом мы слышим уже более профессиональное исполнение церковных песнопений", - делится Татьяна Валерьевна. 

После Божественной Литургии Митрополит Тихон поздравил учащихся воскресных школ, хористов, их преподавателейи наставников со Светлым Христовым Воскресением. 

Лилия Ткаченко, фото М. Конкиной

Опубликовано: 13.05.2013

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона

17 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской – «Мариино стояние».
... 

Награждены победители городской олимпиады по Основам православной культуры

16 апреля в музее Новосибирской епархии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил Городской олимпиада школьников по «Основам православной культуры». В этом году олимпиада была впервые орган... 

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в Неделю 4-ю Великого поста

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Подписан договор о сотрудничестве между Семинарией и медицинским колледжем

17 апреля 2024 г. в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось подписание договора о совместной образовательной деятельно... 

Протоиерей Александр Новопашин провел семинар в

18 апреля по приглашению Министерства образования Новосибирской области и по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Маслянинской школе №1 им. П.П. Лановенчика руководитель мис... 

Система Orphus