Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского ВАРФОЛОМЕЯ

Митрополит Тихон поздравил футбольную команду Вознесенского собора с победой

20.09.2013
Митрополит Тихон поздравил футбольную команду Вознесенского собора с победой 20 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон встретился с футбольной командой Вознесенского кафедрального собора, которая заняла на III Межприходском турнире 1 место. Митрополит Тихон, как настоятель Вознесенского собора, поблагодарил футболистов за участие в турнире и за победу. "Все беды нашего народа - от неправильного досуга, - сказал Владыка Тихон на встрече с футболистами. - Спорт зачастую помогает молодому поколению найти правильную дорогу в жизни. Когда я учился в школе, в 7-8 классе многие ребята стали ходить на танцы, а некоторые пошли в спортивные секции, и через несколько лет они физически обогнали тех, кто не занимался спортом. Спорт - это проверенный метод воспитания и проведения досуга, он полезен и для нашего здоровья". С каждым турниром в команде Вознесенского собора все больше молодежи - это выпускники воскресной школы и детского хора, которые сейчас уже учатся в вузах, но не забывают родной храм. Спортсмены постарше уже приводят на тренировки и своих детей. Андрей Чалый прошел с командой собора все три турнира, по его словам, тренировки и общение с ребятами - больше, чем просто досуг. "Сейчас, вспоминая наш первый матч, я понимаю, что стал ближе к Богу, к Церкви. Воцерковилась и моя семья, с женой и детьми мы посещаем храм в выходные дни и по праздникам. Для меня большая честь выступать за Вознесенский кафедральный собор". Из турнира в турнир команда сохраняет за собой первенство, и Владыка Тихон пожелал спортсменам дальнейших успехов. "Вы подаете большой пример молодежи, и мы будем и дальше развивать это направление", - сказал в заключении Митрополит Тихон.  

Лилия Ткаченко, фото Татьяны Кравченко

Опубликовано: 20.09.2013

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Варфоломей совершил всенощное бдение в канун Недели 1-й по Пятидесятнице

6 июня, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме микрорайона "Щ" г. Новосибирска.  

Владыка Варфоломей посетил храмы II Сельского благочиния Новосибирской епархии

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил объезд храмов II Сельского благочиния. Владыка познакомился с жизнью и деятельностью действующих приходов на территории Новосибирского се... 

Глава Новосибирской митрополии посетил Епархиальное подсобное хозяйство а селе Новошилово

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей посетил Епархиальное подсобное хозяйство «Спорительница хлебов», расположенное в селе Новошилово Новосибирского района. 

Митрополит Варфоломей встретился с представителями военно-патриотического парка "Авангард"

Заместитель директора Областного центра развития творчества детей и юношества Анастасия Алексеевна Чернова и руководитель парка – структурного подразделения Центра – Елена Владимировна Кузина обратили... 

Протоиерей Александр Новопашин выступил докладчиком на пастырской конференции в г. Москве

4 июня в Северо-Западном викариатстве г. Москвы состоялась пастырская конференция на тему «Противодействие неоязычеству в молодёжной среде и среди сотрудников силовых структур». По приглашению председ... 

Система Orphus