17 сентября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима благочинный III градского благочиния протоиерей Иаков Конкин в сослужении духовенства благочиния: игумена Зиновия (Юрчука), протоиерея Константина Пантюхова, иерея Георгия Нестерова, протодиакона Всеволода Ахматова совершил молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела на объекте строительства четвертого автомобильного моста через реку Обь в Левобережье Новосибирска.
По окончании молебна священники окропили святой водой железобетонные опоры и мостовые конструкции. Сразу после богослужения два многотонных крана подняли вверх и поставили на опоры пролет моста. Священнослужители Новосибирской епархии были приглашены руководством генерального подрядчика строительства моста ООО «Производственная фирма «ВИС».
Строительство четвертого моста началось на том самом историческом месте, где в конце XIX века располагалось село Кривощёково, и куда в мае 1893 года прибыла группа строители железнодорожного моста через Обь.
Епархиальный медиа-центр
Опубликовано: 19.09.2020

Митрополит Варфоломей принял участие в приведении к присяге сотрудников ГУФСИН России по НСО
Глава Новосибирской митрополии встретился с председателем региональной Общественной палаты
Митрополит Варфоломей принял участие в торжественном собрании по случаю Дня социального работника
Новосибирский православный центр глухих, слепоглухих и слабослышащих во имя святителя Макария Невского стал номинантом премии всероссийского конкурса «Жить вместе–2026» 