Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского ВАРФОЛОМЕЯ

Митрополит Тихон встретился с сотрудниками мэрии Новосибирска

21.08.2014
Митрополит Тихон встретился с сотрудниками мэрии Новосибирска Во встрече приняли участие мэр Новосибирска А.Е. Локоть, заместители мэра, главы департаментов мэрии и главы районов города. Митрополит Тихон рассказал о духовно-нравственной ситуации в городе и ответил на вопросы сотрудников мэрии.
Анатолий Локоть, открывая встречу, отметил возрастающий авторитет Русской Православной Церкви в обществе, а также напомнил о новых церковно-государственных праздниках. 
Владыка Тихон рассказал о социальной и миссионерской деятельности Новосибирской Епархии. "Церковь приглашают в различные организации, мы работаем в образовательных учреждениях, с заключенными, с людьми без определенного места жительства. Ведется трудная работа с людьми, которые оступились, им требуется помощь. Церковь многое делает и в плане духовно-нравственного воспитания - в этом большую роль играют установленные церковно-государственные праздники". Владыка также напомнил, что 2014 год объявлен Президентом РФ годом Преподобного Сергия Радонежского в честь 700-летия со дня его рождения. 
Первый вопрос Владыке задал Анатолий Локоть - он обратился за поддержкой в связи с прибытием в Новосибирск большого числе беженцев с юго-востока Украины. Митрополит Тихон заверил мэра, что Епархия будет помогать как в трудоустройстве и поиске жилья, так и оказывать духовную поддержку. 
был затронут вопрос и о строительстве в Новосибирске новых храмов. Митрополит Тихон отметил, что "Программа-120", принятая год назад во время визита в Новосибирск Патриарха Московского и всея Руси Кирилла реализуется: в городе одновременно строится несколько храмов. 
В конце встречи мэр Новосибирска Анатолий Локоть поблагодарил Владыку за беседу и выразил надежду, что такие встречи станут традицией. 

Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева

Опубликовано: 21.08.2014

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Варфоломей провел рабочую встречу с ведущими представителями сферы образования региона

Мероприятие прошло в Новосибирском епархиальном управлении и было посвящено вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи.  

Архиерейское богослужение в день престольного праздника в Иоанновском храме микрорайона Пашино

14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил Божественную л... 

Митрополит Варфоломей поздравил жителей Новосибирской области с Днём России

12 июня глава Новосибирской митрополии принял участие в праздничном мероприятии «#ЭтоРоссия», посвящённом Государственному празднику. 

В Кирилло-Мефодиевской православной гимназии состоялись мастер-классы для учащихся школ Калининского района

Гимназию во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия посетили отряды летних лагерей при школе №36 и гимназии №12. Педагоги вместе с детьми поговорили о празднике Дне России и символах нашей стран... 

Ученики воскресной школы храма во имя Михаила Архангела посетили аэродром «Мочище»

13 июня ученики воскресной школы храма во имя Михаила Архангела вместе с преподавателями посетили аэродром «Мочище». Мероприятие организовали прихожане, один из которых — сотрудник аэроклуба «Мочище». 

Система Orphus