Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Новости

21.11.2012 Престольный праздник в двух монастырях: в Михаило-Архангельском мужском монастыре с.Козиха и Михаило-Архангельском женском монастыре с.Малоирменка

20 ноября, накануне дня памяти Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, епископ Карасукский и Ордынский Филипп и епископ Каинский и Барабинский Феодосий по приглашению наместника епархиального мужского монастыря во имя Архистратига Михаила с. Козихи, игумена Павла, прибыли на престольный праздник монастыря на всенощное бдение. 

31.10.2012 Педагогическая конференция «Священные страницы российской истории»

31 октября 2012 года в малом зале ДК «Родина», в рамках празднования Дня народного единства, была организована и проведена городская педагогическая конференция «Священные страницы российской истории». 

16.11.2012 Заседание оргкомитета XVI Новосибирских Рождественских образовательных чтений

16 ноября 2012 года, в Новосибирском Епархиальном Управлении, под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, при участии заместителя Губернатора Новосибирской области – заместителя Председателя Правительства Новосибирской области К. В. Колончина, представителей Правительства области, мэрии города Новосибирска, высших учебных заведений города, состоялось заседания Оргкомитета XVI Новосибирских Рождественских образовательных чтений. 

16.11.2012 В Заельцовском районе появится новая православная часовня

Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви получила земельный участок под строительство часовни в Заельцовском районе. 

02.11.2012 Завершил свою работу поезд "За духовное возрождение России"

По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона с 24 октября по 2 ноября 2012 года в Новосибирской области работала духовно-просветительская и социально-благотворительная акция, посвященная 75-летию образования Новосибирской области – Поезд «За духовное возрождение России». Акция организована Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви, Правительством Новосибирской области и Западно-Сибирской железной дорогой при поддержке органов местного самоуправления сельских районов. 

02.11.2012 2 ноября в р.п. Линево прошла педагогическая конференция, посвященная Дню народного единства

Зал Дома культуры р.п.Линево был переполнен преподавателями школ Искитимского района. После показа фильма «Достояние России» к собравшимся обратился митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Владыка Тихон подчеркнул роль педагога в деле формирования личности и патриота, призвав опираться на многовековые традиции русского общества и Церкви.  

04.11.2012 В Краснообске 4 ноября торжественно освятили храм в честь иконы Божией матери "Казанская"

Православный приход в честь иконы Божией Матери «Казанская» в поселке Краснообск был зарегистрирован в 1992 году. В июне 1995 года был утвержден проект каменного пятикупольного храма с шатровой колокольней в стиле русско-византийской архитектуры, высота верхней отметки креста над звонницей – 38 метров. Строительные работы начались в июне 1996 года, а в мае 1997-го было совершено освящение закладного камня. Нижний храм назван в честь Преподобного Сергия, игумена Радонежского Чудотворца. В основание алтарной части была заложена капсула с обращением к потомкам. 

31.10.2012 12:52:00 На границе России и Казахстана – Поклонный Крест

31 октября в Карасукской епархии в преддверии праздника 4 ноября Дня Народного Единства и 400-летнего юбилея преодоления Великой смуты в 1612 г. состоялось знаменательное событие: установка Поклонного Креста на границе России и Казахстана в селе Павловка Карасукского района. 

26.10.2012 Клуб Православных авторов "В начале было слово"

"А я всегда тянулась к Богу, Еще из детских тех времен. И выходила на дорогу, Заслышав колокольный звон..." 

24.10.2012 Поезд "За духовное возрождение России" отправился в путь

По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 24 октября 2012 года от вокзала «Новосибирск-Главный» в миссионерский духовно-просветительский рейс ушел поезд «За духовное возрождение России». Данный духовно-просветительский социально-благотворительный проект организован совместными усилиями Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, Управления Западно-Сибирской железной дороги и Правительства области. 

6341 - 6350 из 6385
Начало | Пред. | 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 | След. | Конец Все

Фотоальбом

Фото из галереи «На месте строительства четвертого моста через Обь совершен молебен» перейти в фотогалерею

Анонсы

Расписание богослужений с сурдопереводом на апрель

Расписание богослужений с сурдопереводом для глухих и слабослышащих в храме во имя святого преподобного Александра Свирского на апрель 2024 года (ул. Гребенщикова, 12, корпус 1), г. Новосибирск: 

7 мая состоится традиционный Пасхальный концерт

7 мая по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в ДК им. Октябрьской революции (ул. Ленина, 20) состоится традиционный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению... 

Расписание паломнических поездок на апрель - июнь 2024 года

20 апреля – 100-летию Новосибирской епархии посвящается

Паломническая поездка-экскурсия по храмам г. Новосибирска (левый берег). Поклонение святыням. История родного города.
... 

все анонсы
Система Orphus