Ковчег с десницей святого Спиридона путешествует по Сибири
Как сообщил пресс-службе Красноярской епархии ключарь собора иеромонах Игнатий (Голинченко), за вчерашний вечер молитвы перед ковчегом с десницей святого вознесли от 8 до 10 тысяч православных
3 сентября в храмах Новосибирской Епархии будут совершены панихиды по погибшим в результате террористического акта в школе в г. Беслана в 2004 году
В пос. Краснообск на территории храма открыта детская игровая площадка
2 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил открытие детской площадки на территории Сергиево-Казанского храма пос. Краснообск, установленной в рамках конкурса "Мир сибирской деревни"
Митрополит Тихон поздравил курсантов Сибирского кадетского корпуса с Днем знаний
1 сентября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон принял участие в торжественном построении кадетов, посвященном началу нового учебного года, а также в церемонии открытия памятника бойцам 29-ой отдельной Новосибирской лыжной бригады.
Завершилась миссия Корабля-церкви "Святой апостол Андрей Первозванный"
31 августа из очередного ежегодного рейса вернулся Корабль-церковь "Святой апостол Андрей Первозванный". На пристани "Речной вокзал" миссионеров встреча Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на телеканале "Спас" пройдёт показ художественного фильма протоиерея Александра Новопашина "Рядом с нами"
Время показа: 21:15 по Москве. Повтор - 4 сентября в 14:30
В Новосибирском Епархиальном управлении состоялась встреча с председателем Олимпийского комитета России
31 августа глава Олимпийского комитета России С.А. Поздняков в Новосибирском Епархиальном управлении встретился с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном и представителями спортивных федераций Новосибирской области
Позиция Чистопольской епархии Русской Православной Церкви по деятельности прот. Владимира Головина
Чистопольское епархиальное управление, входящее в состав Татартанской митрополии Русской Православной Церкви, выпустило заявление, в котором после тщательного исследования с участием видных богословов РПЦ, определило, что деятельность известного татарстанского клирика Владимира Головина "не соответствует Священному Преданию", а направлена на продвижение практики "молитвы по соглашению с Болгаром", придуманной этим священником.
30 августа в ходе рабочего визита в Новосибирск председателя Императорского православного Палестинского общества Сергея Вадимовича Степашина в Новосибирском Епархиальном управлении состоялась его встреча с Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном.
Сибиряки отпраздновали годовщину Ирменского сражения
420 лет - юбилейная дата и повод для того, чтобы рассказать об этом славном событии молодому поколению, так как история Новосибирской области не очень богата на важные события.
Проходит набор в Школу абитуриента при Новосибирской православной духовной семинарии
Новосибирская православная духовная семинария по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима открывает набор в Школу абитуриента для желающих обучаться в семинарии.
Шко...