Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Учащиеся Свято-Серафимовской гимназии были приняты в отряд движения «Юные друзья пограничников»

05.03.2024 12:31:00
Учащиеся Свято-Серафимовской гимназии были приняты в отряд движения «Юные друзья пограничников»

В Православной гимназии во имя Серафима Саровского состоялось торжественное открытие класса пограничной направленности «Юные Друзья пограничников». Обучающиеся по профильной программе пограничной направленности, произнесли клятву кадетов. В мероприятии принял участие благочинный по городу Бердску протоиерей Павел Плотников. 

Это событие назвали историческим, оно означает, что система патриотического воспитания Православной гимназии выходит на новый уровень. Руководитель пограничного управления ФСБ России по НСО, генерал-майор Алексей Знаменский подчеркнул: Россия – огромная страна, больше 62 000 километров окружают ее по периметру. А сейчас, с вхождением в состав России новых регионов, она еще увеличилась. Протяженность приграничной государственной границы Новосибирской области с Казахстаном составляет 317 километров, и эту границу охраняют пограничники управления ФСБ России по НСО.

— И действительно: нам, пограничникам, нужна надежная смена. Такие ребята, которые вырастут настоящими патриотами, будут самоотверженно защищать свою Родину и будут достойными продолжателями традиций нашего великого воинства России, в том числе пограничного. Сегодня, когда Россию окружают враги, наша страна такими воинами, победителями, героями сильна. Так будет всегда. И мы надеемся, что вы вырастите хорошими людьми, будете любить свою Родину и не подведете нас в будущем. На этом мероприятии присутствуют действующие сотрудники, которые сейчас выполняют задачи по охране государственной границы, а также ветераны, которые и сейчас в душе остались пограничниками.

В завершение мероприятия священнослужителями был совершен молебен великомученику Георгию Победоносцу. По окончании торжества юные друзья пограничников с гостями посетили музей исторической реконструкции «Землянка», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Опубликовано: 05.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

Система Orphus