Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского ВАРФОЛОМЕЯ

Завершилась XXI благотворительная миссия корабля-церкви "Святой апостол Андрей Первозванный"

31.08.2017 22:25:00
Завершилась XXI благотворительная миссия корабля-церкви "Святой апостол Андрей Первозванный"
Двадцать первая духовно-просветительская и благотворительная миссия, организованная Новосибирской Митрополией при поддержке региональных властей, завершилась 31 августа. У причала городского Речного вокзала корабль встретил епископ Колыванский Павел.
 
Более двух недель миссионеры - священники, врачи и социальные работники - посещали отдаленные поселения Болотнинского, Мошковского и Колыванского районов области. Епископ поблагодарил их за "самоотверженный труд", связанный "с большим внешним дискомфортом".
 
"Вы посетили людей, для которых ваш корабль - спасение. Они всегда ждут вас, вы очень им помогаете", - подчеркнул иерарх, обращаясь к священнослужителям миссии.
 
Миссионеры смогли посетить 18 приобских сел, еще из тридцати четырех жителей привозили на автобусах. Четверо священников с помощниками, 12 врачей - в общей сложности им удалось помочь семи тысячам человек, а всего за двадцать лет миссионерского плавания корабля-церкви, по словам владыки, помощь получили почти 100 тысяч селян.
 
"Я испытываю тихое чувство радости. От того, что мы смогли что-то сделать для тех, кто больше всех нуждался. Для чего мы, христиане, живем? Чтобы спасти свою душу деланием добрых дел. И пусть мы делаем их в чем-то коряво, неумело, но мы пытаемся - пытаемся помочь, принести радость, облегчить страдания.  И так, через спасение своей души, мы помогаем спастись другим", - отметил руководитель Миссионерского отдела Новосибирской Митрополии протоиерей Константин Работа.
 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно отмечал, что Церковь сегодня имеет все возможности для милосердного служения людям. "Если в каких-то приходах или епархиях кто-то все еще считает, что совершение добрых дел, социальное служение Церкви есть нечто второстепенное, прямо не связанное с посещением воскресных богослужений и с исповеданием нашей веры, то эти люди глубоко ошибаются", — сказал Предстоятель Церкви в одном из своих выступлений.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 31.08.2017

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Варфоломей возглавил престольные торжества храма в честь Всех святых

7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых г. Новосибирска.  

Митрополит Варфоломей совершил всенощное бдение в канун Недели 1-й по Пятидесятнице

6 июня, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме микрорайона "Щ" г. Новосибирска.  

Владыка Варфоломей посетил храмы II Сельского благочиния Новосибирской епархии

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил объезд храмов II Сельского благочиния. Владыка познакомился с жизнью и деятельностью действующих приходов на территории Новосибирского се... 

Глава Новосибирской митрополии посетил Епархиальное подсобное хозяйство а селе Новошилово

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей посетил Епархиальное подсобное хозяйство «Спорительница хлебов», расположенное в селе Новошилово Новосибирского района. 

Митрополит Варфоломей встретился с представителями военно-патриотического парка "Авангард"

Заместитель директора Областного центра развития творчества детей и юношества Анастасия Алексеевна Чернова и руководитель парка – структурного подразделения Центра – Елена Владимировна Кузина обратили... 

Система Orphus